Список форумов
 
Главная :: Чат :: MP3 :: Видео :: Обои :: Бесплатные игры :: Аниме :: Мультфильмы :: Новости в мире


» КОМПЬЮТЕРНЫЙ ФОРУМ » Монитор [Страниц (1)]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
Илья Алексеевич



Рядовой
Оффлайн
Карма: 0
Поощрить/Наказать

  Цитирование
Сегодня сенсорные экраны становятся все популярнее. Теперь для того, чтобы управлять компьютером, достаточно всего лишь одного прикосновения к его экрану.

С каждым годом все больше компаний выпускает продукцию, основанную на использовании сенсорных технологий. Мониторы, экраны и панели, чувствительные к нажатию, становятся неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Они находят свое применение в информационных киосках, банкоматах, платежных терминалах, машинах для голосования и многих других системах сбора данных.

Наиболее привлекательным качеством сенсорных экранов является интуитивно понятный интерфейс. При работе с ним необходимо просто прикоснуться к тому, что вам нужно. Даже пользователи, далекие от компьютерной техники, с легкостью разберутся с управлением, и не будут колебаться, когда им нужно будет дать команду компьютеру. Ведь прикосновение – одно из простейших, инстинктивных и универсальных действий человека.

Сенсорные экраны имеют ряд преимуществ по сравнению с такими устройствами ввода, как клавиатура или мышь.

Во-первых, стоит отметить, что вводить информацию посредством касания очень просто и естественно, поэтому работа с сенсорным экраном не требует специального обучения.

Во-вторых, в отличие от клавиатуры и мыши, работоспособность сенсорных мониторов не зависит от условий ококружающей среды. На их работу не влияет попадание жидкостей, грязи, пыли и жира. Это существенно сокращает расходы по эксплуатации и уменьшает время простоя аппаратуры. Кроме того, сенсорные экраны могут стать единственным решением в тех случаях, когда из-за жестких условий рабочей среды выходят из строя другие устройства ввода.

Кроме того, благодаря отсутствию хрупкой клавиатуры, сенсорная панель обладает стойкостью к разрушению. Это особенно актуально при установке сенсорного экрана в общественных местах, где часто случаются акты вандализма и уличного хулиганства.

В-третьих, установленный на столе сенсорный монитор существенно увеличивает площадь рабочего места. Ведь все необходимые устройства ввода уже интегрированы в монитор.

И, наконец, в-четвертых, еще одним преимуществом работы сенсорного экрана в сравнении с клавиатурой и мышью является практически мгновенный доступ ко всем опциям, представленным на экране дисплея. Иногда в таких условиях, как управление транспортными средствами или системами безопасности, дорога каждая секунда. Поэтому работа именно с сенсорными экранами становится наиболее оптимальной.

На сегодняшний день существует множество способов взаимодействия человека и компьютера. Однако использование сенсорных экранов является наиболее удобным и перспективным.
В начало Всего записей: 5   Дата рeг-ции: Нояб. 2006   Отправлено: 24 Ноября, 2006 - 11:18:54
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |

» КОМПЬЮТЕРНЫЙ ФОРУМ » Монитор » [Страниц (1)]


Powered by ExBB 1.9.1
Original Style v1.5a2 created by Daemon.XP